В Тюменском районе участковый задержал подозреваемого в краже телефона

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Раскрыта кража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о краже сотового телефона обратился 21-летний житель села Чикча.

Молодой человек пояснил участковому уполномоченному полиции, что у себя дома распивал спиртные напитки со своим 19-летним знакомым. После того, как гость ушел, хозяин квартиры не смог обнаружить устройство и обратился в полицию. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Участковый пригласил на беседу второго участника застолья. В ходе разговора гражданин дал признательные показания и сообщил, что планировал продать похищенное, но не успел. Имущество изъято и будет возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments