«Ваш родственник попал в ДТП». пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

Осторожно, мошенники!

В полицию поступил звонок от пенсионерки 1939 года рождения, которая стала жертвой мошенников. За «спасение» дочери она отдала незнакомцу 100 тысяч рублей.

По телефону женщине сообщили, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и сама сильно пострадала. Для урегулирования возникшей ситуации необходимы деньги в размере одного миллиона рублей. Пенсионерка ответила, что такой суммы нет. Тогда звонившие попросили собрать хоть какую-то наличность. В ходе телефонного разговора матери дали возможность поговорить якобы с ее дочерью. Женщина сильно кричала, плакала и просила о помощи.

Потерпевшая приготовила имевшиеся у нее сбережения, а также пакет с вещами, необходимыми пострадавшей в больнице. Деньги и вещи забрал мужчина, который представился коллегой телефонных собеседников. После его ухода пожилая женщина позвонила своим родственникам и осознала, что попалась на уловку мошенников. 

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Наказание согласно статьи- лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности. При поступлении подобных звонков не стоит поддаваться панике, необходимо сразу прервать разговор и перезвонить своим близким.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments