Сотрудники Госавтоинспекции задержали наркокурьера на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск

Задержан наркокурьер

На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в распространении запрещенных веществ.

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции на 13 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановили автомобиль "Шевроле Кобальт", в котором находилось двое молодых людей. Все автодокументы у водителя были в порядке, но инспекторы полка ДПС ГИБДД заметили, как гражданин выбросил что-то из кармана куртки.

В присутствии понятых, полицейские обнаружили на обочине дороги и изъяли два свертка с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "мефедрон", общей массой более 57 граммов.

В ходе проверки полицейскими Тюменского района установлено, что подозреваемый занимался распространением на территории областного центра оптовых партий запрещенных веществ путем оборудования тайников.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Ранее не судимый безработный гражданин одной из бывших советских республик задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments