В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств путем обмана

Осторожно, мошенники!

В полицию г. Тюмени обратился местный житель 1993 года рождения. Молодой человек сообщил, что он перевел денежные средства мошенникам.

Потерпевший рассказал следователю, что ему в менеджер поступил звонок от неизвестного. В разговоре собеседник представился сотрудником центр банка и пояснил, что в настоящее время на имя заявителя кто-то пытается оформить кредит, и для предотвращения этого, необходимо опередить неизвестных. Следуя инструкции звонящего, потерпевший, оформил кредит и через терминал перевел деньги на якобы защищенный счет банка. Придя домой, тюменец рассказал супруге о случившемся, которая сразу поняла, что супруг стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи – 6 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают личности причастных к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют тюменцам  прерывать разговоры с неизвестными абонентами. Все операции, связанные с реальными денежными средствами лучше проводить в отделении банка, либо через официальные приложения, которые установлены с официального сайта организации. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 291-600 либо 102.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments