В Тюмени задержали молодого человека, подозреваемого в приготовлении к сбыту наркотических веществ

Фото: vk.com/magadan_049

Задержан закладчик

В Тюмени в ночное время на улице Пермякова сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов остановлен молодой человек. При виде сотрудников полиции гражданин начал сильно нервничать.

Тюменец уходил от ответов на вопросы, старался отвести взгляд. Полицейскими принято решение в присутствии понятых досмотреть его личные вещи.

В результате у молодого человека обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком "соль", общей массой свыше 20 граммов. В отделе полиции задержанный пояснил сотрудникам уголовного розыска, что наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок".

В отношении подозреваемого 1998 года рождения следователем ОП №1 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments