Тюменские оперативники раскрыли кражу мобильного телефона, банковской карты и денежных средств

Раскрыта кража

В полицию поступило сообщение от пенсионерки, которая сообщила, что у нее похитили имущество и денежные средства. Со слов потерпевшей сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемой и доставили её в отдел полиции.

В результате проверки установлено, что в день преступления 38-летняя ранее судимая местная жительница находилась в общественном транспорте, где целенаправленно выбрала пожилую женщину, которую захотела обмануть и похитить у нее денежные средства. Во время пути подозреваемая вступила с потерпевшей в диалог и представилась соседкой. В ходе беседы женщина сообщила о финансовых трудностях и попросила помочь. Доверчивая тюменка сняла денежные средства и отдала незнакомке. Находясь у банкомата, злоумышленница заполнила пин-код банковской карты, которую в последующем похитила вместе с сотовым телефоном, пока пенсионерка оставила свою сумку без внимания. Совершив преступление, женщина попрощалась с потерпевшей и скрылась с места. Денежные средства она потратила на личные нужды.

Сотрудники полиции устанавливают причастность злоумышленницы к другим аналогичным преступлениям.

Кроме того, полицейские в ходе работы выявили факт присвоения имущества, совершенного злоумышленницей. Женщина сняла квартиру на сутки, вывезла оттуда имущество, которое в последующем сдала в комиссионный магазин. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следователем ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" и частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата". Гражданке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments