82-летняя жительница Тюмени попалась на уловки аферистов и лишилась 400 тысяч рублей

Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Тюмени поступило заявление от 82-летней тюменки, женщина сообщила, что ее обманули мошенники.

Следователю заявительница пояснила, что в вечернее время на стационарный телефон ей поступил звонок. Незнакомка представилась внучкой и пояснила, что спровоцировала ДТП, в результате которого пострадали люди. Чтобы избежать ответственности, необходимы денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Потерпевшая поддалась панике и согласилась передать деньги. Через некоторое время к дому женщины подъехал автомобиль, водителю которого потерпевшая передала свои сбережения. Машина уехала в неизвестном направлении.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц причастных к данному преступлению. Следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Полицейские напоминают гражданам о бдительности! Регулярно напоминайте своим родственникам о мошенниках. Чаще всего их жертвами становятся пожилые люди. В таких ситуациях самое главное не поддаваться панике, положить трубку и самостоятельно позвонить родственнику котором идет речь. Если вы все же попали на уловку мошенников незамедлительно обратитесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments