В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в поджоге трёх автомобилей

Зедержан поджигатель

В Тюмени оперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в поджоге трёх автомобилей

В городскую полицию в течение полутора часов поступило несколько сообщений о возгорании транспортных средств, расположенных на парковках жилых домов в районе улицы 50 лет Октября. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали ранее судимого 38-летнего жителя города Тюмени. В отделе полиции мужчина пояснил, что распивал спиртные напитки во дворе своего дома и у него возникло желание угнать припаркованный автомобиль. Осуществить задуманное гражданину не удалось, тогда он решил скрыть следы преступления – поджег пластиковую бутылку, которая лежала в салоне авто. После поджога, злоумышленник со стороны наблюдал за тушением автомобиля.

Затем он припомнил недавний конфликт с соседом и решил поджечь и его транспорт, но искомого автомобиля на парковке не оказалось. Тогда фигурант поджег с помощью картонных коробок транспортное средство марки "УАЗ", которое просто оказалось у него на пути. Однако прохожие не дали сильно распространиться возгоранию и гражданин, огорчившись, что не может довести задуманное до конца из хулиганских побуждений совершил поджог третьего автомобиля марки "ВАЗ". Своими действиями тюменец причинил ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

В отношении мужчины следственным отделом ОП № 5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments