Тюменские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Фото: vk.com/abakanru

Задержан мошенник

Мужчина без ведома родственницы оформил на неё кредит и потратил более 200 тысяч рублей на погашение своих долговых обязательств и личные нужды.

В дежурную часть отдела полиции №8 г.Тюмени обратилась пенсионерка 1966 года рождения. Гражданка сообщила, что получила уведомление от одной из финансовых организаций о наличии у нее задолженности по кредиту. При этом никаких кредитов женщина не оформляла.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый, безработный 30-летний сын потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и пояснил дознавателю, что знал пароль от личного кабинета матери в приложении банка. В день случившегося он заметил, что телефон потерпевшей лежит без присмотра, и решил этим воспользоваться. Злоумышленник зашёл в приложение, оформил виртуальную кредитную карту и подтвердил получение кредита, после чего перевёл 244 000 рублей себе на счёт. Денежные средства мужчина потратил на погашение собственных кредитов, а также на личные нужды.

По данному факту отделом дознания ОП№8 возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments