В Тюменском районе оперативники задержали подозреваемого в грабеже

Фото: vk.com/abakanru

Задержали грабителя

В дежурную часть полицию Тюменского района с заявлением о грабеже обратилась жительница посёлка Винзили 1980 года рождения.

Гражданка пояснила, что, в ночное время, когда она возвращалась домой от подруги, на улице Заводской к ней подбежал незнакомый мужчина, выхватил из её рук сумку с банковскими картами и документами и скрылся. Позже с карты женщины были совершены покупки в различных магазинах.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен ранее судимый односельчанин потерпевшей 1989 года рождения. Подозреваемый признал свою вину и поянил, что потратил на личные нужды более трех тысяч рублей. Часть похищенного изъята. Расследование продолжается.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренными ч. 1 ст. 161 и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция - лишение свободы на срок до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments