В Тюменской области оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Задержан мошенник

В полицию обратилась 34-летняя жительница деревни Дударева. Гражданка сообщила, что получила уведомление о наличии у нее задолженности по кредиту. При этом никаких кредитов женщина не получала.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что заявительница ранее сожительствовала с 22-летним жителем Тюмени. Полицейские задержали подозреваемого в областном центре в квартире его новой сожительницы. Дознавателю безработный ранее судимый за угон молодой человек признался, что, не имея средств к существованию, попросил потерпевшую приобрести ему сим-карту для сотового телефона. Вскоре на его смартфон пришло уведомление о предварительном одобрении потребительского кредита на имя владелицы сим-карты. Злоумышленник перешел в её "личный кабинет", оформил виртуальную кредитную карту и подтвердил получение кредита. Потерпевшей молодой человек заявил, что появившиеся на счете деньги, это его зарплата с прежнего места работы, взял её банковскую карту и обналичил 227 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся, а полученные денежные средства потратил на развлечения и подарки для своей новой девушки.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments