Полицейские Тюменского района раскрыли кражу электродвигателя от комбайна

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Раскрыта кража

В полицию Тюменского района с заявлением о краже обратился 52-летний житель деревни Зубарева. Он заявил, что неизвестный пытался похитить электродвигатель от зернового комбайна стоимостью более 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 26-летнего молодого человека. В отделе полиции молодой человек признался, что находясь в лесном массиве у деревни Ушаково заметил оставленную сельхозтехнику. Используя гаечные ключи, злоумышленник снял с комбайна электродвигатель, понес его к своей машине, но, испугавшись проезжавшего мимо случайного автомобиля, бросил инструменты и похищенное и скрылся. Электродвигатель житель деревни Ушаково планировал сдать в пункт приема металлолома.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ч.3. ст. 30 ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments