Пассажир Тюменского такси перевозил 115 разовых доз героина

Зедержан наркокурьер

На 56-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск полицейские остановили такси, пассажир которого перевозил наркотики.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль "Рено Логан" для проверки документов. Водитель транспортного средства пояснил полицейским, что работает в такси и сейчас везет клиента в город Тобольск. Пассажир в свою очередь, при общении с полицейскими, вел себя беспокойно и нервозно. Инспекторы дорожно-патрульной службы приняли решение о проведении досмотра молодого человека.

В присутствии понятых в кармане у ранее не судимого пассажира 2001 года рождения полицейские обнаружили большой сверток обмотанный изолентой, в котором находилось 115 разовых доз порошкообразного вещества. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком героином, общей массой около 57 граммов. Мужчина пояснил следователю, что наркокурьером он начал работать в ноябре текущего года. Задержанный перевозил крупные партии наркотиков в разные города Тюменской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments