Фото: vk.com/city_penza

Изъят мефедрон

Сотрудники ППС в дачном кооперативе в пригороде Тюмени задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ночное время в одном из дачных кооперативов на Московском тракте в пригороде Тюмени сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. На вопрос имеет ли при себе гражданин какие-либо запрещенные средства, 33-летний местный житель ответил положительно и указал на карман куртки.

В присутствии понятых полицейскими у тюменца обнаружен полимерный сверток. Экспертиза установила, что изъятое является наркотиком мефедроном, общей массой около грамма. По словам мужчины, наркотик он приобрел бесконтактным способом для личного употребления.

По данному факту отделом дознания ОП №7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments