Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в краже в деревни Янтык Тюменского района

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Раскрыта кража

В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в краже мотоцикла и электроинструмента.

В дежурную часть Тюменского района с заявлением о краже обратился житель Тюмени. 40-летний мужчина заявил, что с его участка у деревни Янтык похищены сварочный аппарат, болгарка, мотоцикл и циркулярная пила. Сумма ущерба составила 88 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Заводоуковска. 36-летний мужчина рассказал следователю, что работал на участке разнорабочим, присматривал за территорией в отсутствии собственника.  В день происшествия гражданин поругался с супругой и решил покинуть рабочее место. Злоумышленник завел мотоцикл потерпевшего, стоявший на участке, сложил инструменты в коляску, доехал на нем до ближайшей деревни и продал всё местным жителям. Похищенное частично изъято и будет возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Янтык"

comments powered by HyperComments