Инспекторы ДПС ГИБДД задержали двоих подозреваемых в перевозке наркотиков

Зедержаны наркокурьеры

Сотрудники полка ДПС ГИБДД на 23 километре Велижанского тракта остановили автомобиль «Мицубиси». Водитель и пассажир - мужчины 1993 и 1992 годов рождения - попытались скрыться от полицейских в лесополосе, но были задержаны.

В ходе досмотра в присутствии понятых в салоне машины автоинспекторы обнаружили сумку, в которой находились два полимерных пакета с порошкообразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. Задержанные доставлены в дежурную часть отдела полиции села Нижняя Тавда.

В ходе работы с молодыми людьми установлено, что они приехали в Тюмень из Нижневартовска, чтобы забрать из тайника крупную партию запрещенных веществ. Наркотики подельники планировали разложить на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое в машине вещество является мефедроном массой почти 200 граммов. За покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении мужчин следователем МО МВД России "Тюменский" (дислокация с.Нижняя Тавда) возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments