В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в организации наркопритона

Выявлен наркопритон

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени, реализуя полученную оперативную информацию выявили на территории областного центра притон для потребления наркотических средств.

Полученная информация о том, что в одной из квартир по улице Мельникайте в течение сентября текущего года регулярно собираются наркозависимые и употребляют запрещенные вещества, полностью подтвердилась.

В момент появления правоохранителей в помещении находились хозяин квартиры со своей сожительницей и их общей знакомой. В ходе обследования жилого помещения в присутствии понятых полицейские обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, 20 инъекционных шприцов и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправного деяния. Как пояснил задержанный ранее неоднократно судимый тюменец 1977 года рождения – он регулярно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркотических средств зависимым, взамен на наркотики для личного употребления.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации "Организация притона для потребления наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments