В Тюменском районе раскрыт угон автомобиля

Фото: vk.com/avto_baraholka_rus

Раскрыт угон

В Тюменском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля УАЗ.

В ночное время сотрудниками полка ДПС ГИБДД для проверки документов в деревне Патрушево был остановлен автомобиль "УАЗ Фермер" под управлением 48-летнего жителя Тюмени. Гражданин пояснил, что права управления транспортным средством и документов на машину у него нет. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 1,16 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. С показаниями прибора мужчина не согласился и от дальнейшего медицинского освидетельствования отказался.

Владелец организации, расположенное в деревне Песьянка, которой принадлежит УАЗ, написал заявление об угоне. Дознавателю подозреваемый рассказал, что трудоустроен разнорабочим в компании, занимающейся грузоперевозками, и давно обратил внимание на автомобиль, стоящий на территории организации. Придя в очередной раз на работу, злоумышленник решил съездить на нем по своим делам. Беспрепятственно проникнув в салон машины, подозреваемый вырвал провода из замка зажигания и завел машину.

Отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент гражданин отбывает 10 суток административного ареста за правонарушение, предусмотренное статьей 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments