Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ

Изъята марихуана

В городской отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о хранении запрещённых веществ её сожителем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее судимый 47-летний местный житель. Задержанный пояснил, что в день совершения преступления в нетрезвом состоянии он отправился на рыбалку к берегу реки Туры. Спускаясь ближе к воде, мужчина обнаружил кусты дикорастущей конопли. Подозреваемый сорвал стебли с четырех кустов, сложил в пакет, после чего направился домой. На следующий день, вспомнив про пакет, мужчина начал варить собранное растение, но в этом ему помешала сожительница, которая вошла на кухню.

Полицейские изъяли у мужчины предположительно наркотическое вещество. Проведенная экспертиза установила, что изъятым является "марихуана", общей массой более 90 граммов.

По данному факту отделом дознания отделом полиции № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments