В Тюменском районе состоялись пожарно-тактические учения

Фото: vk.com/public141905771

Потушили условный пожар

Сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку на базе спортивного комплекса, расположенного в поселке Богандинский.

Совместно с работниками учреждения отработали тактику спасения пострадавших и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде, в одном из залов спорткомплекса в результате короткого замыкания произошло возгорание. Для его тушения на место происшествия прибыли сотрудники 136-ой пожарно-спасательной части (пос. Богандинский), которые установили, что в ходе самостоятельной эвакуации несколько посетителей комплекса не сумели выбраться из зоны задымления. Огнеборцы отправились на поиски пострадавших, которые оказались отрезанными от выходов на втором этаже здания.

Условному пожару был присвоен повышенный ранг сложности: к его тушению были привлечены силы и средства нескольких пожарных частей из ближайших населенных пунктов.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудники пожарной охраны спасли оставшихся в здании, надели на них специальные дыхательные устройства и вывели в безопасное место. Также был ликвидирован очаг пожара.

В процессе учений было отработано взаимодействие между экстренными службами, проведен дополнительный инструктаж персонала спортивного учреждения.

Заместитель начальника 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области, подполковник внутренней службы Евгений Теряев отметил, что такие учения позволяют сотрудникам ведомства не только совершенствовать свое мастерство в тушении пожаров, но и более четко понимать специфику различных объектов, чтобы уметь предотвращать последствия происшествий в реальной жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments