Полицейские в Тюмени задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Задержан "закладчик"

В Тюмени в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотических средств.

В ходе работы оперативники установили координаты оборудованных тайников, которые злоумышленник разместил на территории областного центра. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли пять полимерных свертков обмотанных зеленой изолентой. Экспертизой установлено, что изъятым является наркотик "мефедрон".

Ранее не судимый мужчина рассказал полицейским, что испытывая материальные трудности решил подработать закладчиком, но сразу был задержан полицейскими. Он приобрел партию наркотиков, состоящую из 20 свертков, четыре из них он оставил себе для личного пользования. В ходе обыска по мусту жительства задержанного в присутствии понятых было изъято еще восемь свертков, которые он хотел разместить на территории областного центра.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments