В Тюмени задержали наркокурьера

Задержали наркокурьера

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали наркокурьера.

В Тюмени в утреннее время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Пермякова, полицейские патрульно-постовой службы заметили молодую женщину, которая при виде сотрудников начала озираться и заметно прибавила шаг, пытаясь скрыться. В присутствии понятых в сумке тюменки полицейские обнаружили и изъяли 25 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом. Свертки направлены на экспертизу, девушка доставлена в отдел полиции № 1 для разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что женщина 1993 года рождения с июня занимается распространением наркотических средств. Устроившись курьером в наркомагазин, расположенный на теневой площадке сети Интернет, она организовывала на территории Тюмени закладки. В лесном массиве полицейские обнаружили порядка 20 тайников, общий вес наркотиков составил около 20 граммов. Кроме этого в ходе обыска по месту жительства задержанной оперативники изъяли более 150 граммов кристаллического вещества.

Проведенная экспертиза показала, что изъятые у девушки вещества являются синтетическим наркотиком "соль". Общий вес составил около 200 граммов.

В отношении подозреваемой органами следствия ОП №1 УМВД по городу Тюмени за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments