В селе Ембаево Тюменского района оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионера

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыта кража

В дежурную часть полиции Тюменского района с заявлением о краже обратился житель села Ембаево. 67-летний пенсионер заявил, что у него украли электроинструменты на сумму более 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1996 года рождения.

Гражданин признался в содеянном и пояснил дознавателю, что потерпевший, на основе устного договора, нанял его для ремонта голубятни за полторы тысячи рублей.  После выполнения работ произошла задержка зарплаты, мужчина решил, что деньги ему не выплатят и похитил у нанимателя циркулярную пилу и шуруповерт. Украденное подозреваемый продал за две тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments