В Тюмени сотрудники ППС задержали закладчика

Задержан закладчик

В Тюмени сотрудники ППС задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, в вечернее время обнаружили в районе улицы Элеваторной города Тюмени молодого человека, который вышел из лесополосы. Полицейские приняли решение о проверке документов гражданина.

В ходе беседы ранее судимый 18-летний тюменец заметно нервничал – у него тряслись руки и "бегали" глаза. На вопрос патрульных о наличии у него запрещенных веществ юноша ничего не ответил и попытался скрыться, однако эта попытка была пресечена. Затем, в ходе дальнейшего разговора задержанный признался, что имеет при себе девять свертков запрещенного вещества, которое он планировал разложить в тайники. Кроме того он пояснил, что уже успел сделать 34 закладки в лесном массиве. В присутствии понятых из личных вещей злоумышленника и из сделанных им тайников изъято 43 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом, завернутых в конфетные обертки. Экспертизой установлено, что веществом является мефедрон. Общая масса изъятого около 40 граммов.

В отношении тюменца следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments