В Тюменском районе задержали подозреваемого в краже с банковского счета

Фото: vk.com/incident_72

Кража с банковского счета

Сотрудники уголовного розыска Тюменского района задержали подозреваемого в краже с банковского счета/

В дежурную часть полиции Тюменского района с заявлением о краже денежных средств обратилась 59-летняя жительница села Яр. С ее банковского счета были похищены 18 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали подозреваемого - им оказался ранее многократно судимый за аналогичные преступления мужчина 1985 года рождения. Мужчина рассказал следователю, что вечером, находясь в гостях у потерпевшей, распивал алкогольные напитки с ее мужем. Дождавшись пока все уснут, воспользовался телефоном заявительницы, лежащим без присмотра, и перевел через мобильное приложение банка указанную сумму на свой счет. Похищенное злоумышленник потратил на алкоголь и личные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments