В Тюменском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

Фото: vk.com/avtodromkrd

Раскрыт угон

В дежурную часть полиции Тюменского района обратилась жительница поселка Яр. Девушка пояснила, что у нее угнали автомобиль «Волга».

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель того же поселка. 37-летний мужчина рассказал следователю, что проходил мимо машины во дворе и заметил, что она не заперта, а ключ находится в замке зажигания. Злоумышленник решил прокатиться, но не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Испугавшись, он бросил машину у села Ембаево, где позднее ее обнаружили сотрудники полиции.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments