Телефонный аферист пытался убедить тюменку 1937 года рождения, что её дочь спровоцировала ДТП

Осторожно, мошенники!

Бдительная тюменская пенсионерка распознала мошенническую схему и отказалась передавать деньги преступникам.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени обладилась гражданка 1937 года рождения. Пожилая женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь спровоцировала дорожно-транспортное происшествие, и теперь пенсионерка должна снять со счета все свои сбережения и передать курьеру, чтобы спасти родственницу от уголовной ответственности. Во время телефонного диалога женщина не поверила собеседнику, прервала разговор и позвонила старшей дочери для уточнения информации.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленников. По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка мошенничества".

Сотрудники полиции призывают граждан проводить беседы с пожилыми родственниками, объяснить, что мошенники каждый раз придумывают различные ситуации, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан. Для того, чтобы не попасться на уловки злоумышленников немедленно прерывайте разговор с неизвестными, связывайтесь с родственниками и обращайтесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments