В Тюменском районе изъяли поддельное водительское удостоверение

Фото: vk.com/gibdd72

Изъяты поддельные права

В Тюменском районе полицейские изъяли у автомобилиста поддельное водительское удостоверение.

На 37 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск сотрудниками ДПС ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 54- летнего жителя Тюменской области.

В ходе проверки водительского удостоверения у полицейских возникли сомнения в его подлинности. Позже проведенная экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение является поддельным. Как пояснил водитель, он отсканировал свое старое водительское удостоверение и распечатал его на цветном принтере, так как ранее по решению суда был лишен права управления автотранспортным средством за управление автомобилем в алкогольном опьянении.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский"  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Фигурант отпущен под обязательство о явке. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments