Жительница Ишима по копии паспорта оформила кредит на чужое имя

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыто мошенничество

В Ишиме сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" обратилась жительница Казанского района, которая рассказала, что ей позвонили представители банка и сообщили, что у неё имеется задолженность по кредитному договору в сумме более 34 тысяч рублей. Кредит женщина не брала, поэтому и обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна 31-летняя жительница Ишима. Гражданка задержана и доставлена в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска подозреваемая сообщила, что ранее работала представителем одной из кредитной организации в магазине бытовой техники. Используя своё служебное положение, по копии паспорта ранее обращавшейся в магазин заявительницы, оформила кредит на ее имя.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments