В Тюменской области полицейские раскрыли кражу телефона и денежных средств

Фото: vk.com/voronezh_novosti_news

Обокрал москвича

В Ялуторовске житель Тюменского района обокрал гостя из Москвы.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ялуторовский" поступило сообщение от 24-летнего жителя Москвы о краже сотового телефона и денежных средств. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил более 95 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался молодой человек 2003 года рождения ранее не судимый. Полицейские выяснили, что житель столицы находился в Ялуторовске по делам и решил увидеться с друзьями, так как ранее проживал здесь. В ходе застолья с компанией приятелей потерпевший ходил в магазин, где за покупки расплачивался своей картой. Пин-код от его банковской карты запомнил один из участников мероприятия, который временно проживал у своей знакомой. Когда гость уснул, подозреваемый присвоил его сотовый телефон и перевел на другую карту, имевшиеся на его счете более 15 тысяч рублей. Деньги были потрачены на спиртное. Гаджет он также решил оставить себе. Обнаружив пропажу, владелец имущества заблокировал карту и обратился в полицию.  

В отношении безработного жителя Тюменского района следственным отделом МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments