В Тюмени полицейские задержали закладчика

Задержан закладчик

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Мак 2022" сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени, осуществляли наблюдение за наиболее вероятными местами распространения наркотиков. В результате проведенной работы полицейские задержали ранее судимого местного жителя 2000 года рождения.

В присутствии понятых у задержанного изъято 38 свертков с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое является мефедроном общей массой около 40 граммов. Оперативникам молодой человек пояснил, что планировал сделать "закладки" на территории областного центра.

В дальнейшем правоохранители установили места тайников сделанных злоумышленником ранее. Из которых изъяли семь свёртков с похожим веществом. Кроме того, по результатам проведённых обысковых мероприятий по адресу проживания подозреваемого обнаружено и изъято еще 14 полимерных свёртков. Общая масса – около 20 граммов. Изъятое направлено на экспертизу.

В настоящий момент в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере". Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments