В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, пытавшихся совершить кражу

Фото: vk.com/public182698322

Раскрыта кража

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о краже обратился представитель строительной организации, расположенной в п. Винзили.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что к совершению преступления причастные трое ранее несудимых сотрудников данного предприятия. Задержанные рассказали полицейским, что заранее договорившись, утром загрузили в багажное отделение автобуса проволоку для сварки, чтобы беспрепятственно и незаметно вывезти ее с охраняемой территории. Руководитель данной организации подозревая своих сотрудников в возможном присвоении расходных материалов, накануне установил камеру видеонаблюдения, которая и помогла разоблачить злоумышленников. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Подозреваемые сотрудниками полиции задержаны. Свою вину они признали и в содеянном раскаялись.

За покушение на кражу в отношении жителей Тюмени 1961, 1982,1987 годов рождения следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments