В Тюмени в ходе досмотра автомобилиста обнаружены 35 свёртков с наркотическим веществом «соль»

Задержан закладчик

В Тюмени инспекторами ДПС задержан молодой человек, подозреваемый в распространении наркотического вещества.

Ночью на улице Сенной в заречной части Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили автомобиль "Рено Логан". Во время проверки документов автоинспекторы заметили, что водитель нервничает и решили досмотреть машину и гражданина.

В присутствии понятых в иномарке и в ходе личного досмотра автомобилиста обнаружены 35 полиэтиленовых свёртков обмотанных желтой изолентой с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что содержимое свертков является наркотическим веществом "соль". Следователю ранее не судимый подозреваемый 1993 года рождения рассказал, что заниматься распространением наркотиков начал около двух недель назад.

По данному факту следователем отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments