В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже велосипедов селах Каскара и Борки

Фото: vk.com/city_penza

Задержали подозреваемого в кражах

В дежурную часть полиции Тюменского района обратились жители сёл Каскара и Борки, которые сообщили о краже велосипедов стоимостью 10 и 17 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными задержали подозреваемого в кражах, безработного 47-летнего жителя Ярковского района.

В Каскаре злоумышленник обратил внимание, что пенсионерка, оставив велосипед без противоугонного устройства, зашла в магазин на улице Садовой. Подозреваемый воспользовался моментом и похитил имущество. Вечером того же дня в селе Борки на улице Цветочной подозреваемый заметил велосипед, стоящий в ограде частного дома, и похитил его, перекинув через закрытую калитку.  Ранее мужчина был неоднократно судим за кражи велосипедов.

В отношении подозреваемого следователем Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено два уголовных дела по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет. Фигурант находится под арестом. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments