Тюменская пенсионерка не поверила мошенникам и сохранила свои деньги

Не поверила мошенникам

Бдительная тюменская пенсионерка не поверила мошенникам и сохранила свои деньги.

В отдел полиции №4 УМВД России по Тюмени обратилась 65-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что накануне на её домашний телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил тюменке, что ее дочь спровоцировала ДТП, и теперь на реабилитацию второй участницы аварии необходимо 200 тысяч рублей. Заявительница сразу не поверила собеседнику и стала задавать уточняющие вопросы о происшествии, в ответах незнакомец путался. Бдительная женщина прекратила разговор и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №4 возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан проводить беседы с пожилыми родственниками, объяснить, что мошенники каждый придумывают различные ситуации, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан. Для того, чтобы не попасться на уловки злоумышленников немедленно прерывайте разговор с неизвестными, связывайтесь родственниками и обращайтесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments