В Тюменском районе сотрудники полиции раскрыли кражу гироскутера и болгарки

Фото: vk.com/voronezh_novosti_news

Раскрыли кражу

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель поселка Боровский 1985 года рождения, который сообщил, что у него похитили имущество стоимостью 3500 рублей.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину 1973 года рождения. Подозреваемый рассказал, что некоторое время назад потерпевший разрешил ему пожить в доме в поселке Боровский. Владелец дома жил по соседству, и задержанный периодически помогал ему выполнять работы по хозяйству. Зная, где хранится имущество, злоумышленник беспрепятственно зашел на веранду дома заявителя, похитил гироскутер и спрятал его в тайнике. Затем мужчина сдал в комиссионный магазин вверенную ему болгарку. На вырученные деньги он купил спиртного и продукты питания. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Устанавливается его причастность к другим преступлениям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments