В Тюмени участковый задержал «закладчицу»

Задержали "закладчицу"

В Тюмени участковый уполномоченный задержал женщину, подозреваемую в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

В ходе обследования административного участка на улице Газовиков участковый уполномоченный заметил женщину, поведение которой вызвало подозрение у полицейского – гражданка, что-то активно прятала на придомовой территории. На вопрос полицейского имеются ли у неё запрещённые в гражданском обороте вещества, на женщина первоначально ответила отрицательно, но в итоге призналась в их наличии.

Участковый уполномоченный доставил злоумышленницу в отдел полиции. В присутствии понятых, при личном досмотре в кармане брюк у безработной 32-летней подозреваемой обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, расфасованным на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что в 40 свертках находится наркотик "мефедрон", общей массой около 40 граммов. Как пояснила злоумышленница, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок". Ранее женщина успела разложить четыре закладки на территории г. Тюмени.

По данному факту следственным отделом ОП №6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments