Жительница Тюмени 1939 года рождения не поверила мошенникам и сохранила свои сбережения

Не поверила мошенникам

Тюменка не поверила мошенникам и сохранила свои сбережения.

В тюменскую полицию поступило заявление о мошеннических действиях. Жительнице областного центра 1939 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и заявил, что по вине ее дочери произошло ДТП, которое привело к госпитализации граждан. Звонивший сообщил, что можно избежать уголовной ответственности, если заплатить миллион рублей. Пенсионерка ответила, что такой крупной суммы у неё нет. Тогда мошенник попросил приготовить все имеющие у неё денежные средства. 

Для убедительности злоумышленники передали сотовый телефон девушке, которая назвалась её дочерью и плачущим голосом просила о помощи. Пожилая женщина отправилась в отделение банка, где сняла 500 тысяч рублей. Несмотря на то, что телефонные аферисты требовали от неё ни на секунду не прекращать разговор, пенсионерка связалась с зятем и выяснила, что ни в какую аварию её дочь не попадала.

По данному факту следственным отделом ОП 6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка мошенничества". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.

Полицейские Тюмени призывают граждан быть бдительными. Если вам поступил подобный звонок, прервите его и свяжитесь с родственником, либо с кем-то, кто находится рядом с ним. Помните, сотрудники правоохранительных органов никогда не предложат вам избежать уголовной ответственности за деньги. Если стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел по месту жительства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments