Ранее судимый житель села Яр Тюменского района в лесополосе поднял закладку с наркотическим веществом

Изъяты наркотики

Сотрудники ППС в Тюмени задержали ранее судимого жителя села Яр Тюменского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотика.

В Тюмени у поселка Тарманы в вечернее время сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы остановили мужчину, схожего по приметам с преступником, находящимся в розыске.

При общении с полицейскими 42-летний житель села Яр Тюменского района проявлял явные признаки беспокойства, а на вопрос о наличии при нем запрещенных веществ, признался, что только что в лесополосе на улице Дружбы поднял закладку с наркотиком. Полицейские пригласили понятых и изъяли из сумки гражданина сверток, обернутый изолентой, и полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета. Проведённая экспертиза установила, что порошок является наркотическим веществом "соль" общей массой более грамма.

В отношении ранее судимого за аналогичные преступления и неуплату алиментов  подозреваемого следователем следственного отдела ОП №2 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение перевозка наркотических средств или их аналогов". Санкция статьи от трех до десяти лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments