В Тюменской области полицейские изъяли около килограмма синтетических наркотиков

Задержан "закладчик"

В Тюменской области полицейские изъяли около килограмма синтетических наркотиков.

В Тюмени в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину 1982 года рождения. По оперативной информации, тюменец на протяжении нескольких месяцев занимался распространением наркотиков, оборудуя закладки на территории областного центра. В дальнейшем оперативники изъяли из тайников 80 граммов синтетических наркотиков.

В ходе работы с гражданином полицейские выяснили, что в доме, где проживает мужчина, он хранил запрещенные вещества. По указанному адресу полицейские применили служебную собаку. В результате обыска в бане обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. В одной из комнат пакеты с кристаллами синего цвета, а также вещество растительного происхождения. Все изъятое направлено на экспертизу.  

Задержанный пояснил оперативникам, что приобрел по средствам теневой площадке в сети Интернет около 600 граммов мефедрона и порядка 300 граммов соли. В дальнейшем он должен был расфасовать "товар" на дозы и сделать закладки с целью распространения.

В отношении ранее неоднократно судимого мужчины следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments