У безработного 23-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья обнаружено 29 пакетиков с героином

Изъят героин

Тюменскими полицейскими задержан молодой человек по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

В Тюмени сотрудниками полиции в ходе обследования одной из территории города замечен мужчина, поведение которого вызвало подозрение.  Увидев полицейских, прохожий поспешил свернуть на ближайшую улицу и скрыться с поля зрения сотрудников. Полицейские немедленно проследовали за ним и приняли решение о его досмотре.

В присутствии понятых, у безработного 23-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья обнаружено 29 пакетиков предположительно с наркотическим веществом, расфасованным на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "героин", общей массой свыше 10 граммов. Как пояснил злоумышленник, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок". Ранее мужчина успел разложить шесть закладок на территории г. Тюмени. Полицейские установили местонахождение тайников и изъяли закладки.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments