Жительница Тюменского района нанесла несколько ударов табуретом по голове и спине зятя

Умышленное причинение вреда здоровью

Жительница Тюменского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью родственника.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступила информация из медицинского учреждения о доставлении к ним 33-летнего мужчины с проникающим ранением спины.

Потерпевший рассказал следователю, что вместе с родственниками распивал спиртные напитки во дворе дома в деревне Малиновка. В ходе застолья между потерпевшим и еще одним мужчиной произошел конфликт, переросший в драку. 52-летняя теща потерпевшего и другие участники посиделок безуспешно пытались разнять дерущихся. Затем женщина взяла табурет и нанесла несколько ударов по голове и спине зятя. От удара у табурета отломилась ножка. Гражданка не заметила, что на ножке осталась часть металлического крепления и ударила ею родственника по спине.

В настоящий момент женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту следователем МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до десяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments