В Тюменском районе неоднократно судимый мужчина украл фронтальный погрузчик

Фото: vk.com/abakanru

Украл погрузчик

В Тюменском районе задержан подозреваемый в краже фронтального погрузчика.

В дежурную часть МО МВД России "Тюменский" с заявлением о краже обратилась женщина 1982 года рождения. Она рассказала, что владела фронтальным погрузчиком, который сдавала в аренду. В определенный момент, работавший на данной технике, мужчина 1990 года рождения, не вернув погрузчик, перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 300 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Ранее неоднократно судимый мужчина признался в содеянном и рассказал, что разместил информацию о продаже погрузчика на одном из сайтов бесплатных объявлений. Вскоре нашелся человек согласившийся приобрести технику за 100 000 рублей. Покупатель по договоренности приехал на грузовом авто к предприятию на территории которого, находился погрузчик. Злоумышленник помог загрузить технику, забрал деньги и скрылся. Надеясь избежать наказания, мужчина временно переехал жить к своему родственнику, однако это ему не помогло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments