В Уватском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества

Фото: 72.мвд.рф

Изъят метадон

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Уватскому району задержан неоднократно судимый житель Тобольского района 1981 года рождения подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

В беседе с сотрудниками полиции мужчина вел себя подозрительно, осматривался по сторонам, заметно нервничал. Оперативники приняли решение о личном досмотре. В результате в кармане куртки подозреваемого обнаружены шприцы, в одном из которых находилось вещество белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу, которая показала, что данное средство является наркотическим веществом "метадон" массой более 0,3 грамм. Мужчина признался, что приобрел наркотик через один из мессендеров.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками, места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ. Сообщите об этом в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments