Уроженцы стран ближнего зарубежья приехали в сибирский город для распространения наркотиков

Изъят героин

Задержаны иностранцы, пытавшиеся сбыть на территории Тобольска крупную партию героина.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативной работы в 10 микрорайоне города Тобольска задержаны двое иностранцев, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств. В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанных 19 свертков с запрещенными веществами.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что 19 и 21-летние и уроженцы стран ближнего зарубежья намеренного приехали в сибирский город для распространения наркотиков.

Крупную партию героина иностранцы получили в Тюмени бесконтактным способом, "тайник" был оборудован в сугробе в одном из микрорайонов города.  Взяв часть, уже расфасованных на дозы наркотиков, подозреваемые отправились в Тобольск. В их задачу входило фотографировать места "закладок" и отправлять их в мессенджере заказчику. Подозреваемые успели сделать четыре "тайника", из которых оперативники изъяли по одному свертку с наркотиками. Оставшуюся часть оптовой "закладки" оперативники изъяли в Тюмени.

В Тобольске подозреваемые проживали в арендованной квартире, в которой полицейские изъяли еще 116 расфасованных на дозы и завернутых в изоленту пакетиков с наркотиками. Общая масса изъятого героина составила около 200 граммов.

В настоящее время задержанным по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Предварительное расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments