Оперативники МО МВД России "Тюменский" задержали подозреваемого в краже денег из магазина

Раскрыта кража

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился 42-летний предприниматель, который рассказал, что из его магазина по продаже строительных товаров в селе Кулаково похищено 75 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска на месте преступления изъяли ряд улик и задержали ранее не судимого 20-летнего продавца-консультанта этого магазина.

Молодой человек рассказал оперативникам, что проработал в торговой точке чуть больше месяца и знал, где хранятся ключи от сейфа с выручкой.  В выходной день злоумышленник проник в подсобное помещение, открыл сейф и похитил денежные средства, которые потратил на приобретение сотового телефона, наушников и другие личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments