Задержан наркокурьер

Столичного наркокурьера с шестью кг гашиша задержали сотрудники ДПС на тюменской трассе.

Шесть тысяч разовых доз гашиша обнаружили тюменские полицейские в автомобиле BMW, следовавшем из Москвы в Новосибирск. Машину остановили на посту ДПС на трассе Тюмень - Омск для проверки документов. При виде сотрудников ГИБДД водитель, житель Москвы 1986 года рождения, стал проявлять излишнюю нервозность. При осмотре машины на заднем сидении в чемодане правоохранители обнаружили шесть свертков, упакованных пищевой пленкой. Проведенная экспертиза показала, что москвич перевозил в своем авто шесть килограммов гашиша.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области выяснили, что житель столицы распространяет наркотики на протяжении трех лет. В поездку он отправился, предварительно забрав из Санкт-Петербурга 10 килограммов гашиша. По пути следования мужчина делал закладки. Конечным пунктом наркокурьера должен был стать Новосибирск, где он также хотел сделать тайники. За свою преступную поездку мужчина планировал получить порядка одного миллиона рублей. Благодаря бдительности полицейских шесть тысяч разовых доз не дошли до потенциальных потребителей, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Наркокурьер задержан. В отношении ранее несудимого 36-летнего мужчины за покушение на сбыть наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments