Пытаясь в соцсети получить доход с помощью инвестиций, женщина лишилась денежных средств

Осторожно, мошенники!

В полицию города Тобольска обратилась 45-летняя женщина, которая рассказала, что попалась на уловку мошенников, решив заработать на инвестициях.

Сотрудники полиции установили, что заявительница увидела рекламу об увеличении дохода в социальной сети, перешла по ссылке и заполнила анкету. Через некоторое время ей перезвонил мужчина и объяснил в чем суть инвестиций и как заработать деньги. Женщина начала выполнять все действия по инструкции, которые диктовали ей так называемые трейдеры. На платформе потерпевшая видела график поступления денежных средств и доход с них. В последующем мошенники объяснили, что чем больше тоболячка будет вкладывать денег, тем доход будет больше. Взяв кредиты и заняв деньги у родственников, женщина вложила их на платформу. Когда сумма дохода достигла крупной суммы, потерпевшая уже не смогла зайти на платформу, в технической поддержке ей также не помогли.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная  с банковского счета". Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников и настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и настороженно относиться к предложениям по увеличению дохода без особых усилий. Прежде чем вкладывать денежные средства на бирже, необходимо узнать все нюансы данной сферы и выбирать надежную и проверенную платформу. Как правило, злоумышленники обещают быстрое увеличение дохода, но в итоге вкладчики теряют все вложенные денежные средства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments