В Тюмени полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Задержали мошенницу

В отдел полиции № 8 Тюмени обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее обманули при аренде квартиры. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую 1998 года рождения. Девушка в содеянном призналась и рассказала полицейским, что сняла эту квартиру несколько дней назад и проживает в ней с детьми. Для получения дополнительного дохода злоумышленница решила выставить арендованную квартиру на сайте частных объявлений, представившись её хозяйкой. Заинтересовавшаяся объявлением потерпевшая осмотрела квартиру, заключила договор, внесла предоплату и получила ключи. Злоумышленница убедила девушку, что через неделю она освободит жилплощадь. В назначенное время потерпевшая пришла по указанному адресу, но ключ к замку не подошел. На телефонные звонки "арендодатель" не отвечала, и тогда тюменка обратилась в полицию.

По данному факту следователем следственного отдела № 8 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments