В Тюменском районе сын украл у родителей драгоценности на 200 тысяч рублей

Обокрал родителей

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий в селе Перевалово.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение от жителя села Перевалово. Мужчина сообщил, что из установленного в доме сейфа пропали золотые изделия, принадлежащие ему и его супруге. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался сын потерпевших 1996 года рождения. Как рассказал задержанный, он втайне от матери вытащил из ее сумочки ключ от сейфа и похитил ювелирные украшения. Сдав золото в ломбард, проиграл вырученные деньги в азартные игры.

Следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" в отношении ранее судимого за имущественные преступления 25-летнего жителя Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Мужчина является фигурантом еще нескольких уголовных дел и в настоящее время по решению суда заключен под стражу. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments